您好!欢迎来到广西景钲工程咨询有限公司!    
当前位置: > 通知公告 > 中标候选人公示
鹿寨县江口乡丹竹村耕地提质改造(旱改水)项目中标候选人公示
来源:景钲工程     发布时间:2019-12-20 16:40:03     浏览量:734

中标候选人公示

项目名称

鹿寨县江口乡丹竹村耕地提质改造(旱改水)项目

项目招标编号

GXJZLZ-2019(ZB)-006

招标人

鹿寨县新导港务投资有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标  邀请招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

结构类型及规模

鹿寨县江口乡丹竹村耕地提质改造(旱改水)项目建设规模为54.8807公顷,预计新增水田面积54.0150公顷共涉及1个地块。工程内容为:①土地平整工程面积为47.072公顷,其中削放坡及找平24.069公顷,挖高填低平整23.003公顷;②灌溉与排水工程,其中改建斗渠875米,新建斗渠626米,新建农渠2369米,新建农沟261米,改建斗沟604米,新建泵站2座,放水口90座,分水口4座;③田间道路工程,其中改建田间次道6条,总长度为2172米,盖板涵1座,涵管16座,下田坡道Ⅰ型5座,下田坡道Ⅱ型7座,回车台6座,错车台3座,倒虹吸1座,过渠人行盖板50座,道路交口85平方米,项目标识牌1座。

开标时间

2019年12月18日 10时00分

开标地点

鹿寨县公共资源交易中心

公示开始时间

2019年12月20日

公示截止时间

2019年12月22日

中标人

鹿寨县华宇建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

鹿寨县华宇建筑工程有限责任公司

投标报价

5585166.47元

工期

3个月

质量等级

合格

项目经理

潘燕(注册号:桂245141657900)

专职安全员

韦念文

投标所用业绩

建筑工程施工总承包叁级/市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人

单位名称

广西胜利达建设投资有限公司

投标报价

5600400.22元

工期

3个月

质量等级

合格

项目经理

覃相平(注册号:桂245121441564)

专职安全员

梁华

投标所用业绩

市政公用工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级

第三中标候选人

单位名称

广西融达建设工程有限公司

投标报价

5604349.80元

工期

3个月

质量等级

合格

项目经理

沈江华(注册号:桂245141549215)

专职安全员

罗生双

投标所用业绩

市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级

被否决投标投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标投标人名称:广西众联建设有限公司。

否决原因及其依据:该投标人的投标文件未提供类似工程业绩质量合格的证明材料,后经招标代理机构工作人员在监督部门的监督下电话通知澄清和补正,在规定的一个小时内仍未提供证明材料,因此资格审查评审不通过,予以否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://ztb.gxi.gov.cn/)、鹿寨县公共资源交易中心网(网址:http://zwfwzx.luzhai.gov.cn/)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

鹿寨县自然资源和规划局

投诉受理电话

0772-6812750

一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。



返 回
上一个:鹿寨县飞鹿大道辅道改造工程工程总承包中标候选人公示
下一个:鹿寨县白竹至五家公路项目工程中标候选人公示